Sites compositeurs

Vous trouverez sur cette page les contacts de plusieurs dizaines d’étudiant(e)s :

-ancien(ne)s devenus professionnel(le)s

-actuel(le)s encore en formation

Pour contacter nos ancien(ne)s étudiant(e)s :

Olivier Militon : Lyon promo 2009 www.oliviermiliton.com

François Rousselot : Lyon promo 2010 http://francoisrousselot.fr/

Erwann Chandon : Paris promo 2010 www.erwannchandon.com

Nathan Blais : Lyon promo 2012 http://nathanblais.com/

Andréane Détienne : Lyon promo 2015 www.andreanedetienne.com

Seth Stewart : USA promo 2013 www.sethstewartmusic.com

Thomas Karagiannis : Valence promo 2011 http://thomaskaragiannis.com/index.html

Laura Lermigeaux : Lyon promo 2015 www.lauralermigeaux.com

Zéphyr Perrier : Annecy promo 2015 http://www.zephyrperrier.fr/

Jean-Baptiste Porquet : Abbeville promo 2016 http://www.jeanbaptisteporquet.com/

Jean-Baptiste Cognet : Lyon promo 2010 www.jeanbaptistecognet.com

Matthieu Fraysse : Lyon promo 2011 www.matthieufraysse.com

Miguel Angel Romero : Perpignan promo 2010 http://miguelangelromeromusic.weebly.com/

Julien Bellanger : Lyon promo 2013 http://julienbellanger.com

Sabrina Duval : Lyon promo 2013 sabrinaduval.com

Valentin Lafort : Lyon promo 2013 www.valentinlafort.com

Sabrina Duval et Valentin Lafort : www.nouvelleagency.com

Arnaud Derhan : Lyon promo 2016 www.arnaudderhan.com

Etienne Chouzier : Paris promo 2013 www.etiennechouzier.com

Alexandre Chaigniau : Bordeaux promo 2015 www.alexandrechaigniau.com

Sylvain Livenais : Paris promo 2012 Sylvain Livenais

Daisy Herbaut : Lyon promo 2014 http://daisyherbaut.wix.com/daisy

Yanier Hechavarría Mayas : Cuba promo 2016 http://yanicompositeur.wix.com/yanicompositeur

Geoffrey Turpin : Lyon promo 2016 www.geoffreyturpin.fr  en.geoffreyturpin.fr

Amin Karimi Goudarzi : Iran promo 2016 https://www.amingoudarzi.com/

Samy Qoraiche : Lyon promo 2016 http://samyqoraiche.wixsite.com/compositeur

Sébastien Sauvage : Annecy promo 2016 www.sebastiensauvage.com

Matthieu Vermorel : Lyon promo 2015 Matthieu Vermorel

Valentin Wiest : Paris promo 2015 www.valentinwiest.com

www.symphoniclightshop.com

Sébastien Eglème : Lyon promo 2013 sebastien-egleme.fr

Pierre Villenave : Lyon promo 2015 https://soundcloud.com/pedrozilla

Nicolas Félix : Lyon promo 2014 http://www.nicolasfelix.com

William Edery : Lyon promo 2014 www.williamedery.com

Christophe Belletante : Paris promo 2011 www.christophebelletante.com

Matthieu Dulong : Lyon promo 2016 http://matthieudulong.wixsite.com/compositeur/

Alexandre Mathonneau : la Rochelle promo 2016 http://alexandremathonneau.com/

Thibault Raquin : St-Claude promo 2016 http://paddysmitth.wixsite.com/compositeur

Bruno Perraud : Saône et Loire promo 2016 http://www.brunoperraud.com/

Jean-François farge : Lyon promo 2016 www.jeanfrancoisfarge.esy.es

Baptiste Lefort : Lyon promo 2016 http://lefortbaptiste.wix.com/musique

Théo Gjini : Toulouse promo 2013 www.theo-g.fr

Benjamin Gex-Fabry : Lyon promo 2012 http://bonogex.com/

Colin Cerveaux : Lyon promo 2012 http://www.5167joeharms.com/

Jérôme Carayol :  promo 2017 http://www.jeromecarayolcomposer.com/

Sonia MOKHTARI : USA promo 2017  http://www.soniamokhtari.com

Alexandre Farat : Lyon promo 2017 http://alexfarat.wix.com/composer

Tao Feng : Chine promo 2017 http://taofengcomposer.weebly.com/

Antoine Furic : Paris promo 2017 www.antoinefuric.com

Josselin Viricel : Annecy promo 2017 http://josselinviricel.wix.com/josselin-viricel

Theo Perek : Lyon promo 2017 theoperek.wix.com/theo

Damien Dumenieu : Lyon promo 2017 http://damiendumenieu.wix.com/compositeur

Vincent Govindin : Macon promo 2017 vimeo.com/vincentgovindin soundcloud.com/vincent-govindin

Alexandre HOLSNYDER : Lyon promo 2017 http://cawawac.space/fr

Felix JOGUET : Lyon promo 2017 http://joguetfelix.wix.com/compositeur

Kevin LAFORT : Lyon promo 2017  www.kevinlafort.com

Marie LAROCHE : promo 2017  https://marielaroche.wordpress.com

Alann MERLIN : Lyon promo 2017  http://alannmerlin.wix.com/compositeur

Robert ZIGANSHIN : Lyon promo 2017  http://www.rziganshin.com
Pour contacter nos étudiant(e)s actuel(le)s :

en master 2 :

 

BLEMET Fabien

https://www.facebook.com/Bafien-258427300862131/

https://m.soundcloud.com/bafien

BOIN Théo www.theobyme.com
BUSETTA Marco www.marcobusetta.com
CAPDEVILA Valentin http://www.val-cap.com/
CORNIL Nicolas http://nicolascornil.com
DILLENSEGER Martin http://www.martinnguyencomposer.com/
FAY Rémi www.remifay.com
HALAS Sebastian s.halas.free.fr
JOASSIN Léa http://leajoassin.wixsite.com/composer
KEMP Dougal dougalkemp.com
LUTRINGER-GULLY Emma http://emmalutringer.wixsite.com/compositrice
PEIRON Nicolas www.nicolaspeiron.com
PELLUET Angelina http://angelinapelluet.wixsite.com/angiep
STEINBERG Maia http://magust13.wixsite.com/maiasteinberg

 

en master 1 :

ABOUZEKRY Mohamed www.mohamedabozekry.com
ACHARD Axel www.axelachard.com
BENOÎT Kevin https://arenmeder.wixsite.com/website
BLAVEC Florian florian-blavec.com
CHAVANTON Fabien https://fabienchavanton.wixsite.com/fabienchavanton

https://www.youtube.com/channel/UCPjGLFTgl57jbfa1Ja92Zsw?view_as=subscriber

https://www.facebook.com/Fabien-Chavanton-Professionnel-243354816191711/

DURO Rudy http://rudyduro.wixsite.com/music-composer
FOUCAUD Christophe www.krisalied-compositions.com
GERNAIS Diego www.diegogernais.fr

www.dgernais.wix.com/diego

HUGUENET Yoann https://yoannh25.wixsite.com/compositeur
KUBLER Thomas http://thomaskubler-bo.moonfruit.fr/

https://www.youtube.com/user/ThomasKubler

LEBLANC Baptiste http://baptiste-leblanc.com
MENIER Sandra https://sandramenier.wixsite.com/monsite
MONTERAGIONI Victor https://www.victor-monteriggioni.com/
TOGNA Pierre https://pierretogna.wixsite.com/pierretogna
WILLIAME Hugo https://soundcloud.com/hugodw

https://comptefacedebook.wixsite.com/hugowilliame

WOURMS Ludwig www.youtube.com/ludwigwu